Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "NetBackup Solaris Drive Add"

NetBackup LTO4 драйвы и LTO3 media

Будет-ли NetBackup работать с LTO4 драйвами и LTO3 ленточками? Будет. Единственный нюанс - драйвы определяются, как LTO.  По этому поводу есть два документа -  http://seer.entsupport.symantec.com/docs/322932.htm и  http://seer.entsupport.symantec.com/docs/295519.htm .  Выполнил команды из первого документа и вручную изменил тип драйвов с LTO на LTO3 в интерфейсе Devices в jnbSA GUI. Всё поднялось и успешно работает. Другой вопрос, что делать, если использовать вместе LTO4 и LTO3 ленты? Тогда придётся разруливать по Storage Units.

NetBackup Solaris добавление ленточного драйва

NetBackup Device Configuration Guide - неплохая дока, но оставляющая множество неясностей. Например, при добавлении нового драйва в библиотеку довольно неприятной неожиданностью может оказаться необходимость перезагрузки. На самом деле, всё немножко проще и даунтайма не требуется! После того, как драйвы смонтированы, подключены в фабрику или к хосту и корректно зонированы, они должны стать видны в cfgadm -al, как устройства tape. Если теперь запустить sgscan tape на медиа-сервере, увидим что найдены новые драйвы, которых нет в конфигурации. Для корректной работы необходимо проделать следующие шаги на медиа-серверах: # cd  /usr/openv/volmgr/bin/driver # ../sg.build all # # параметры  [-mt max_target] [-ml max_lun] можно не указывать. Эта команда сгенерирует файлы st.conf, sg.conf и sg.links. ## далее удаляем старую конфигурацию #  /usr/bin/rm -f /kernel/drv/sg.conf ## и запускаем команду для применения настроек # /usr/openv/volmgr/bin/driver/sg.install Если в...